Филамент PLA Eryone Matte Navy Blue 1,75 мм

filament eryone matte navy blue150 Диаметр филамента: 1,75 мм
 Точность: ±0,03мм
 Температура 3D печати: 190-220 оС
 Температура рабочего стола: 55-70 оС
 Скорость 3D печати: 30-100мм/с

Филамент PLA Eryone Matte Navy Blue 1,75 мм

 

Часто задаваемые вопросы

1. Вопрос: Почему моя филамет запутывается? Как я могу это решить?

Ответ: Намотка филамента плохая. Согласно технологии производства филамент наматывается вперед и назад (слева направо и затем справа налево). В норме незапутан. Распространенной причиной запутывания является то, что конец филамента не закреплен в отверстиях катушки. 

2. Вопрос: Можно ли использовать PLA для печати посуды?

Ответ: Не рекомендуется. Хотя PLA является разлагаемым пищевым сырьем, PLA с тонером не является пищевым.

3. Вопрос: Форсунка забита PLA, как решить эту проблему?

Ответ: Непостоянный диаметр филамента, более низкая температура сопла и частая замена на разные виды филамента приведут к этой проблеме. Прежде чем приступить к работе, очистите сопло и поднимите температуру до нужного значения.

4. Вопрос: Мои 3D модели имеют проблемы со строками в виде паутины. Как устранить неполадки?

Ответ: Слишком высокая температура приводит к тому, что нить PLA плавится и течет так быстро. Уменьшите температуру до нужного значения. Параметры втягивания неправильные, поэтому отрегулируйте длину и скорость втягивания.

5. Вопрос:  Вокруг сопла слишком много расплавленноого филамента. Что  делать?

Ответ: Эта проблема может быть связана с чрезмерно высокой температурой, низкой скоростью печати, а в программном обеспечении для слайсов диаметр сопла не соответствует производительности экструзии.

6. Вопрос: Филамент PLA был идеальным, когда я открыл упаковку. После нескольких периодов прерывистой печати филамент PLA случайно порвался во время печати. Почему?

Ответ: Обычно филамент PLA в процессе печати не ломается сам по себе. Однако после воздействия влаги разлагаемый материал PLA будет более хрупким и легче сломается, поэтому стоит обратить внимание на влагозащиту.

7.Вопрос: Поверхность моего отпечатка не очень гладкая, а экструдированный филамент имеет непостоянный диаметр. Почему?

Ответ: Температура печати слишком высокая или слишком низкая. Температура не соответствует скорости печати. Вам необходимо отрегулировать скорость печати или температуру.

8. Вопрос:  Почему мои объекты, напечатанные PLA, не прилипают к нагреваемой платформе? Как решить?

Ответ: Слишком большое расстояние между соплом и столом. Убедитесь, что стол с подогревом выровнен и чистый. Затем оцените, не являются ли температура печати и температура нагреваемого слоя слишком низкими.

You have no rights to post comments